Italianoit

Kids

Contatti

SILLABE s.r.l. 
Scali d'Azeglio 22-24 - 57123 LIVORNO
0586.839784
0586.829931
Fax 0586.208826

Informazioni generali
info@sillabe.it

Richiesta e invio materiale fotografico
foto@sillabe.it

Proposte di collaborazione e invio C.V.
jobs@sillabe.it

Organico e contatti della Casa Editrice Sillabe

Direzione editoriale:
Maddalena Paola Winspeare

 

Amministrazione:
Elisabetta Tedeschi (tedeschi@sillabe.it)

Grafica: 
Laura Belforte (belforte@sillabe.it), Susanna Coseschi (coseschi@sillabe.it), Saimon Toncelli (toncelli@sillabe.it)

Redazione italiana:
Ethel Santacroce (santacroce@sillabe.it), Giulia Perni (perni@sillabe.it), Giulia Bastianelli (bastianelli@sillabe.it), Sabrina Braccini (braccini@sillabe.it)

Redazione lingue straniere:
Giulia Bastianelli (bastianelli@sillabe.it)

Redazione settore musicale:
Giulia Perni (perni@sillabe.it)

Responsabile merchandising:
Francesco Pacini (pacini@sillabe.it)

Responsabile merchandising:
Barbara Galla (galla@sillabe.it)

Responsabile Social Media:
Tommaso Spinelli (spinelli@sillabe.it)

Ufficio commerciale: 
Sandra Bernardi (commerciale@sillabe.it)

Ufficio stampa:
Giulia Perni (perni@sillabe.it)

Ufficio vendite (Firenze): 
Nunzio Drago (drago@sillabe.it)